頭痛薬 関連ツイート
あああああ、割れるぅぅ
笑えないぐらい頭痛いんだけど
頭痛薬家にないとかもう終わってんな@0525shion2 2019/02/27 05:09
@mushacoo_bkw 偏頭痛と頭痛は別物だから薬なんて効かないって思ってる人だから、、😇
@sleepy742 2019/02/27 01:53
咳止めと頭痛薬とアレルギーの薬飲んでる
飲み合わせの事は考えてない
おやすみ@mamarusu 2019/02/27 01:13
医薬品ご購入の際の注意事項医薬品説明文書はお読みになりましたか?必ずお読みのうえ、用法・用量を守って正しくお使いください。
特徴バイエルアスピリンはドイツ・バイエル社が開発した非ピリン系の解熱鎮痛薬です.有効成分アスピリン(アセチルサリチル酸)が,痛みや熱の原因物質の生成を抑えます.バイエルアスピリンに含まれるアスピリンには,微小で均一な結晶が使用されています.胃腸で早く溶け,速やかに吸収されるので,痛みや熱によく効きます.効能・効果●頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・月経痛(生理痛)・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛●悪寒・発熱時の解熱表示成分または内容成分・成分量バイエルアスピリンは白色の錠剤で,1錠中に次の成分を含んでいます.成分・・・分量・・・作用アスピリン(アセチルサリチル酸)・・・500mg・・・熱をさげ,痛みをやわらげます.●添加物として,セルロース,トウモロコシデンプンを含有します.用法用量/使用方法<用法・用量>なるべく空腹時をさけて服用してください.服用間隔は4時間以上おいてください.年齢・・・1回量・・・1日服用回数成人(15歳以上)・・・1錠・・・3回を限度とする15歳未満の小児・・・服用しない★
服用の際はコップ一杯の水とともに服用してください.
Price | 商品価格 | 1,239円(税込み) |
Review Average | レビュー平均 | 0.0(5点満点) |
Review Count | レビュー件数 | 0件 |
Shop Name | ショップ | ウェルパーク楽天市場店 |
あああああ、割れるぅぅ
笑えないぐらい頭痛いんだけど
頭痛薬家にないとかもう終わってんな@0525shion2 2019/02/27 05:09
@mushacoo_bkw 偏頭痛と頭痛は別物だから薬なんて効かないって思ってる人だから、、😇
@sleepy742 2019/02/27 01:53
咳止めと頭痛薬とアレルギーの薬飲んでる
飲み合わせの事は考えてない
おやすみ@mamarusu 2019/02/27 01:13